Полуфинал Регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

«Валидольный полуфинал»    Регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» прошел между командами «Лицей №2» и Плавской СОШ №1.

К сожалению наши девочки уступили с обидным счетом 52:55.

Как и в прошлом году на стадии полуфиналов нашей команде пришлось играть с девушками из «Лицея №2» г.Тулы. Наша команда укомплектована девушками 7-8 классов, в то время как у соперниц играли и девушки 9-11 классов. В прошлом году мы проиграли 18:54.
Настраивались все конечно на борьбу за победу. Знали, что будет очень тяжело.
Первую четверть уступили 11:16. Во второй четверти сыграли очень уверенно (19:7) и ушли на перерыв при счете 30:23. Но после перерыва броски у наших девушек просто не желали идти в кольцо, в то время как у соперниц «летело все» (2:18 в четверти) и перед последней 10-и минуткой проигрывали 9 очков (32:41). В последней четверти догнали соперниц и даже повели в счете, но не хватило сил удержать победный счет ( 4-я четверть 20:14).

Все девушки показали отличную игру и проявили свой характер. Для победы не хватило совсем немного. За такое поражение не стыдно.
Тульские тренеры отметили хорошую многих наших игроков.