Отборочный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

9 ноября 2015 года   в спортивном зале МБОУ МО Плавский район «Горбачевской СОШ», прошла очередная игра между командами «Горбачевкой СОШ» и «Плавской СОШ № 4». В первых 3 четвертях команда «ПСОШ № 4»  решила задачу выхода в четвертьфинал 48:23 и в последней четверти на площадку вышли более молодые игроки, которые уступили четверть 13:2. Общий счет 52:36 в пользу команды «ПСОШ №4.»Лучшими игроками в командах стали: Карасев Александр (ПСОШ №4) и Булгаков Александр из Горбачевской СОШ. Оба игрока набрали по 24 и 21 очку соответственно.

Во встрече команд «ПСОШ №2» и «Молочно-Дворской СОШ» сильнее оказались гости из Молочных Дворов 28:26 (7:2, 0:6, 8:12, 13:6).
С самого начала игры хозяева не недооценили соперников и уступили 2:7. Следующие две четверти были за хозяевами 6:0 и 12:8. Но 4 трехочковых броска гостей вывели их вперед. Лучшими игроками в командах стали Конорев Никита и Зиновьев Дмитрий.

В итоге все три команды в группе «Б» набрали по 3 очка, но по разнице мячей 1-е место заняла команда ПСОШ №2 (+13), второе место смогли удержать «Мещеринская СОШ»» (-6) и третье место у ребят из «Молочно-Дворской СОШ» (-7).
Юноши «Молочно-Дворской СОШ» сыграют за 5-6 места с победителем игры «Горбачевская СОШ»- «Волхонщинская СОШ».
13 ноября в 15:30 пройдет 1-й полуфинал между командами юношей «ПСОШ №1» и «Мещеринской СОШ» в спортивном зале «ПСОШ №1».
16 ноября в 15:00 2-й полуфинал: «ПСОШ №2» -«ПСОШ №4», пройдет в спортивном зале «ПСОШ № 2»