Отборочный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

10  ноября 2015 года  прошла очередная игра ШБЛ «КЭС- БАСКЕТ» в спортивном зале МБОУ МО Плавский район «Мещеринской СОШ», где встретились  команды девушек «Мещеринской СОШ» и «Волхонщинской СОШ».
Первая четверть была за гостями 8:4, но хозяйки успели к большому перерыву сравнять счет 10:10. В начале третьей четверти  девушки «Мещеринской СОШ»  вышли вперед, но затем инициативу переняли гости и по окончании третьей четверти они вели 21:16.
В последней четверти обе команды отдали все силы, но сильнее в итоге оказались девушки из «Волхонщинской СОШ» 31:24. Сегодня соперники были равными во всем, но желания победить у девушек из «Волхонщинской СОШ» было больше.  Составы команд и набранные очки: «Мещеринская СОШ»: Швыкова Анастасия, Савоськина Виктория, Друзик Виктория, Сулаева Алина (2), Мартынкина Вера, Быкова Татьяна, Долгушина Ароина (12), Горбулина Снежана, Сапронова Ирина (10).»Волхонщинская СОШ:Есипова Полина, Грошева Настя (6), Есипова Дарья (9), Самошкина Лиза, Изхотова Елена (6), Самошкина Софья, Коновалова Александра, Елисеева Настя, Животягина Алена (10). Лучшие игроки: Долгушина Арина (Мещеринская СОШ).
В «Волхонщинской СОШ» трудно выделить лучших, но безусловно Есипова Дарья, Изотова Елена и Животягина Алена «бились» на  жизнь.