Дивизиональный этап Чемпионата ШбЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В дивизионе «ЮГ» приняли участие 4 команды юношей: из Алексина, Плавска, пгт. Славный, Арсеньевского района и п.Первомайского, Щекинского района.
В финале встретились команды «Плавской СОШ №1» и «СОШ №18» из Алексина. Первая четверть прошла в равной борьбе 10:10. Вторую выиграли «плавчане» 15:10. В третьей четверти «хозяева» очень уверенно сыграли победив 14:5 и имели перед последней четвертью запас в 5 очков 35:30. Однако гости к концу игры подошли вплотную. За 20 секунд до окончания игры «хозяева» вели 3 очка 49:46., но Митюков Павел с 8-9 метров забивает 3-и очка и сравнивает счет. А за 2 секунды  до конца,  Башкиров Кирилл ставит победную точку в игре. 51:49 в пользу команды юношей «Плавской СОШ №1».
Это была настоящая финальная встреча равных соперников, в которой решающим оказался всего один, но очень важный бросок.
Поздравляем команды из Алексина и Плавска с замечательным финалом!
В этом сезоне победителем Дивизиона «Юг» по праву стала команда «Плавской СОШ №1», которая завоевала путевку в Региональный финал и получила комплект баскетбольной формы!