Дивизиональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек

Сегодня в г.Киреевске прошел дивизиональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек .

Алексинский район впервые принимает участие в Чемпионате ШБЛ, но не смотря на это, как у юношей так и у девушек хорошие команды. Однако в этом годы им не хватило всего по 2 очка, чтобы продолжить борьбу в Региональном финале.
Первую четверть выиграли хозяйки 13:8. Во второй четверти победили «гости» 8:2 и повели 16:15. Третью четверть уверенно выиграли хозяйки 13:6 и счет перед последней четвертью стал 28:22 в пользу киреевских девушек. В последней четверти гости опять догнали хозяек и даже вырвались вперед 34:32. До конца игры оставалось около минуты и киреевские гимназистки нашли в себе силы и провели две результативные атаки. 36:34, уже в пользу хозяек. Вместе с финальным свистком право на пробитие штрафных бросков получили гости. И здесь и сказалось отсутствие игровой практики, опыта. Девушка из Алексина забивает оба штрафных броска, но в обоих случаях, сделав заступ…
Эмоции победы у Киреевских девушек и слезы от обидного поражения у девушек из Алексина.
Обе команды показали интересную, захватывающую игру, выплеснув все эмоции.
Во второй встрече команда девушек из Плавской СОШ №1 уверенно победили команду СОШ №3 из Алексина 53:14, предоставив большое время своему резерву. В игре за 1 место хозяйки оказали сопротивление девушкам из Плавска, уступив 20:49 (8:16, 10:9, 0:20, 2:4).
В завершении турнира команды и лучшие игроки были награждены дипломами, медалями, а так же баскетбольной формой.
Лучшим игроком в команде Алексинской СОШ №3 стала Бабышева Дарья. В киреевской гимназии-Гольцова Татьяна и в Плавской СОШ №1- Матюхина Юлия.