Заключительные игры Дивизионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Сегодня в г.Щекино прошли заключительные игры Дивизионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в которых определился последний участник Регионального финала.
В дивизионе «ЮГ» приняли участие команды:
СОШ №6 из г.Щекино, СОШ №1 из г.Плавска и СОШ №1 из п.Ленинский.
Первыми в борьбу вступили юноши СОШ из Плавска и Ленинского.
Игра проходила в новом ФОКе. В таком большом зале ребята не сразу освоились и делали очень много ошибок. Соперники показали равную игру. В течении всей игры ближе к победе были юноши из Плавской СОШ (5:4; 9:7, 10:5). Перед последней четвертью Плавск вел 24:16. Но в последней четверти у юношей из Ленинского открылось «второе» дыхание и они сумели не только догнать, но и повести в счете. За 8 секунд до финальной сирены они вели 30:29. Но фол за 2 секунды до конца игры оказался для ребят из Ленинского роковым. Астахов Егор пробил точно оба броска и принес победу своей команде 31:30.
В следующих двух играх играли хозяева турнира, юноши СОШ №6. Основа команды состояла из ребят 11 классов, которые занимались баскетболом много и серьезно. Поэтому игры с соперниками были не напряженными.
СОШ №6 г.Щекино – Ленинская СОШ №1 — 66:14
СОШ №6 г.Щекино- Плавская СОШ №1 — 73:31

Состав команды Плавской СОШ №1.
Дмитриев Владислав, Астахов Егор, Митюков Павел, Курохтин Николай, Башкиров Кирилл, Бологов Артем, Карпов Роман, Корнеев Роман, Лебедкин Антон.

Лучшим игроком команды Плавской СОШ был признан Егор Астахов.
Митюков Павел набрал в двух играх 17 очков, Астахов-15, Дмитриев-13.

Итак победителями Дивизиона «ЮГ» стали юноши СОШ №6 г.Щекино, которые выступят в Региональном финале.
Все участники были награждены медалями и дипломами ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
Лучшим игрокам команд менеджер Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Тульской области В.Н. Усков вручил ценные подарки и дипломы от Тульской областной федерации баскетбола.