Товарищеские игры по баскетболу

28 февраля 2015г в  спортивном зале «ФОК»  прошли товарищеские игры   ДЮСШ «Плавск» и «Лицей №2» г.Тула. Эта игра проходила в рамках подготовки команды девушек из «Лицея №2» к предстоящим играм Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» ЦФО, на который команда отправится в г.Орел (18-21 марта) в рамках победителя Регионального этапа. В связи с этим команда решала свои игровые задачи, наигрывались комбинации, отрабатывались защитные действия, благо соперник достойный. Вся игра проходила в равной упорной и где-то жесткой борьбе. Девушки из «Лицея № 2» выглядели увереннее своих соперников, чему сопутствовал и рост игроков, да и девушки немного старше. В первой четверти «Лицей №2»  победил со счетом 18:15.

Во второй четверти команда ДЮСШ «Плавск» неуверенно сыграла в защите, чем воспользовался соперник, выиграв четверть 20:9. На большой перерыв команды ушли с со счетом 38:24 в пользу команды «Лицей №2». После перерыва «хозяйки» прибавили в скорости немного сократили счет, победив в четверти 16:14. Перед последним отрезком игры «Лицей» вел 52:40. Но в баскетболе такое преимущество не дает команде чувствовать себя уверенно. Вот и сегодня. Девушки из Плавска взвинтили темп, который «гости» не смогли выдержать». Последняя четверть закончилась со счетом 20:4 в пользу девушек из Плавска, которые в итоге победили со счетом 60:56.

Волевая победа… ДЮСШ «Плавск» Кожич Мария (21 очко), Самсонова Виктория(19), Содаткадамова Сабрина (11), Хафизова Алина (5), Рыжакова Ольга (4), Еремина Кристина, Архангельская Елена, Кулинченко Алина.

Лицей №2 г.Тула Егорова Александра (10 очков), Астахова Дарья (11), Пипкина Алена (15), Волкова Ксения (7), Шпанова Елизавета (8), Гришутина Ольга (2), Ховрина Анастасия (3), Пудикова Мария.