Региональный финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

17 февраля в городе Туле прошёл Региональный финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» где девушки  ШБК «Плавские Лисицы» (СОШ №1, г. Плавск) в финале за 3-е место сыграли против сверстниц из ШБК «Мак» ЦО №46 (Ленинский район).
За последние пять лет- это уже третья игра соперников в Финале за 3- место. В сезоне 2012/2013 гг., сильнее оказались девушки из п. Ленинский, а год спустя уже победу праздновали наши девушки.
С первых минут игра была равной и первую четверть выиграли девушки из «ПСОШ №1» 16:10. Во второй четверти борьбы не получилось и на большой перерыв наши девушки ушли с комфортным преимуществом 35:12.
В третьей четверти соперницы сыграли на равных 15:15, но в заключительной четверти опять девушки из Плавска были сильнее 17:4 и победа с общим счетом 67:31.
Девушки из «Плавской СОШ №1» в третий раз подряд сумели стать призерами Регионального финала!
В баскетбольном конкурсе «Снайперов» победила Содаткадамова Сабрина.
В конкурсе «Мастерства» Самсонова Виктория заняла 2-е место.