Первенство Женской Баскетбольной Любительской Лиги Тульской области

9 октября 2016 года в спортивном зале МАУ МО Плавский район «ФОК» состоялась игра Первенства Женской Баскетбольной Любительской Лиги Тульской области.  Команда девушек БК «Плавск 20*11» принимала гостей из Тулы  БК «Олимп».
В первом туре «Олимп» одолел ДК «ЛюБа», показав интересную игру.
«Хозяева» наоборот, уступили в Туле «Катюше».
С начала игры гости вышли вперед, но к концовке 1-й четверти мы смогли сократить до минимуму отставание 16:18.
Во второй четверти уже девушки из «Плавск 20*11» перехватили инициативу и смогли уйти на большой перерыв с перевесом в 12 очков.
В третьей четверти девушки «Олимпа» смогли вплотную приблизиться к 44:40, но в этот момент травму получает лидер команды, Лейкина Анна. Перед последней четвертью «Плавск 20*11» имел небольшое преимущество 56:51.
Концовка игры была за «хозяйками». Они уверенно выиграли заключительную четверть 22:7, а с ней и матч 78:60.

БК «Плавск 20*11»- БК «Олимп» 78:60 (16:18, 26:12, 14:23, 22:7).