26-27 января 2018 года прошел Межрегиональный турнир по мини-баскетболу » Первые шаги» среди команд девочек 2008-2009 г.р.
Участие приняли 5 команд девочек:»ДЮСШ» г. Плавск, «ДЮСШ «ИВС» г. Тула, «СШОР № 71″ Тимирязевская» г.Москва, «ДЮСШ № 6» г. Орел, БК «Кобра» г. Тула.

Первыми турнир открыли девочки из СШ «Игровые виды спорта» г.Тула  и девочки Спортивной школы олимпийского резерва № 71 «Тимирязевская» г. Москва. Общий счет игры: 8:52 (0:13, 4:18; 2:11;2:12).
Во второй игре девочки «ДЮСШ»  г. Плавск  играли с самой юной командой турнира (2008-2009 г.р) «Кобра» СШ «ИВС» г.Тула.  Общий счет игры:  57:10 (30:4; 12:2; 9:4; 6:0).

После окончания второй игры прошло открытие турнира. С приветственными словами к девочкам обратился Глава администрации МО Плавский район Гарифзянов А.Р.
Продолжились соревнования конкурсом снайперов-«Американка».  В финальную тройку вышли две представительницы «СШОР № 71»  и Гончарова Софья («ДЮСШ» г. Плавск). Финал был захватывающим! Девочки продемонстрировали необычайную точность. И приятно, что победителем стала наша воспитанница- Гончарова Софья!!!!
В следующей игре встретились команды из «ДЮСШ №6» г.Орел и «СШОР № 71» г. Москва . Решив задачу уже в первой четверти 19:4, тренер из Москвы получила возможность дать поиграть всем достаточное время и отработать тактические приемы. Девочки из Орла, впрочем, проявили характер и поборолись во второй и третьей четвертях. Но москвички сегодня победили 36:10 (19:4; 2:2; 3;2; 10:2).
Следующими соперниками девочек «ДЮСШ» г. Плавск стали девочки из команды СШ «ИВС» г.Тула. Уступая после двух четвертей 3:23, тульские девочки хорошо отыграли вторую половину, одержав победу в последней четверти. Победа «ДЮСШ» г.Плавск  35:10 (16:2;7:1;6:0;6:7).
Завершился игровой день встречей команд «Кобра» и «ДЮСШ №6»  г.Орел.
Первая четверть прошла в равной борьбе, но забив во второй четверти 2 очка, девочки из «Кобры» больше попасть не смогли.  Итоговый счет 21:6 (5:4; 9:2; 1:0; 6:0) в пользу «ДЮСШ № 6».
27 января  прошли заключительные игры второго дня..
Девочки СШ «ИВС» г.Тула  одержали победу над командой «ДЮСШ №6» г.Орел со счетом 21:12 (8:4; 5:2; 4:2; 4:4)
«СШОР 71» г. Москва — «Кобра» СШ «ИВС» г.Тула 50:0 (15:0; 9:0; 8:0; 18:0)
«ДЮСШ № 6» г.Орел- «ДЮСШ» г. Плавск 6:52 (0:17; 0:14; 3:17; 3:4)

В противостоянии тульских команд СШ «ИВС» и «Кобра» СШ «ИВС», сильнее оказалась команда тр-ра Заритовской Е., которая выиграла «бронзовые» медали турнира. Счет 27:9 (10:4; 8:1; 4:2; 5:2).

Финальная игра за 1 место стала настоящим праздником для зрителей!!!
В первой четверти с минимальным преимуществом повели девочки из Плавска 5:4. Вторая четверть тоже была за хозяйками турнира, которые повели после первой половины 11:8. Но в третьей четверти девочки из «СШОР №71 «Тимирязевская» взвинтили темп, который наши девочки не выдержали и уже перед последней четвертью «москвички» выигрывали 20:14.
Но финальная игра всегда непредсказуема. И вот уже за 30 сек., до окончания игры нашим девочкам удается сравнять счет 26:26.
Всего 7 секунд не хватило для того, чтобы перевести игру в овертайм. «Тимирязевская» побеждает- 28:26 (4:5; 4:6; 12:3; 8:12).
Девочки «ДЮСШ» г. Плавск  вторые.

Лучшим игроком в нашей команде была признана-  Есипова Мария.

В конкурсе на исполнение штрафных бросков лучшей стала» Карцызина Татьяна («ДЮСШ» г. Плавск), второй стала Есипова Мария ( «ДЮСШ»г. Плавск)
Состав команды «ДЮСШ»г .Плавск:  Есипова Мария, Савинкина Софья, Гончарова Софья, Фирсова Александра, Жаринова Александра, Уварова Арина, Калиничева Диана, Самсонова Анжелика, Семенова Варвара, Карцызина Татьяна, Переверзева Елизавета, Никулина Валентина.