Межрегиональный турнир по баскетболу

В период с 23 по 25 декабря 2016 года команда девочек МБУ ДО МО Плавский район «ДЮСШ» (2006-2008 г.р.) принимала участие в Межрегиональном турнире по баскетболу (тренер Бескрестнов Ю.А.), в составе: Решетинская Ирина, Воробьева Ксения, Фомичева Кира, Животягина Татьяна, Кузнецова Настя Кудинкина Василиса, Есипова Маша (2008), Гончарова Соня (2008), Фирсова Саша (2008), Щеголькова Арина (2008). Всего в турнире приняли участие 5 команд. Одна команда «Орел -05» принимала участие вне зачета, так как в составе команды большая часть команды состояла из игроков 2005 г.р. В первой игре против хозяев турнира команды девочек Надежда» г.Орел (2006 г.р.) наши девочки уступили со счетом 14:35. Во второй день соревнований девочки играли две игры. В первой игре против команды девочек (2007 г.р.) СДЮСШОР г.Красногорска, Московской области, наша команда девочек выиграла со счетом 42:12. Большую часть матча в нашей команде играли девочки 2007-2008 г.р. Во второй игре девочки уступили команде «Орел-05» со счетом 18:34. Возраст и рост соперниц свою роль, но девочки боролись до конца.

25 декабря 2016 года в игре против команды СДЮСШОР г.Курска (2007 г.р.) решалась судьба 2-го места. Команда соперниц высокорослая и техничная. Основная игра закончилась со счетом 19:19. В добавленное время команда девочек МБУ ДО МО Плавский район «ДЮСШ» победила со счетом 21:19. Лучшим игроком в нашей команде признана Решетинская Ирина.

В перерыве между играми проходили конкурсы: в конкурсе снайперов 3 броска с «усов», 3 броска со штрафной линии и 3 броска трехочковых победила Решетинская Ирина. На втором месте Есипова Маша, уступившая 1 очко Ирине. В конкурсе «Американка» Фомичева Кира стала второй.