Финальные игры Муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

7 декабря  2018 года  в спортивном зале прошли финальные игры Муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» . В финале приняли участие 4 команды девушек (МБОУ МО Плавский район «ПСОШ № 1», МБОУ МО Плавский район «ПСОШ № 2», МБОУ МО Плавский район «Молочно-Дворская  СОШ», МБОУ МО Плавский район «Центр образования № 1» ) и 4 команды юношей (МБОУ МО Плавский район «ПСОШ № 1», МБОУ МО Плавский район «ПСОШ № 2», МБОУ МО Плавский район «Волхонщинская СОШ», МБОУ МО Плавский район «Молочно-Дворская СОШ» )

3 место среди девушек заняла команда «Центр образования № 1», которая переиграла девушек из «Молочно-Дворской  СОШ» со счетом 18:5 (3:5,0:9,2:2,2:0).
3 место у юношей заняла команда «Волхонщинской СОШ ».  Со счетом 31:17  они победили команду «Молочно- Дворской СОШ».
Перед финальными играми за первые места состоялась товарищеская встреча между командами «Выпускники »  и «Сборная школьников». Команды сыграли четыре очень интересных и зрелищных периода. Сильнее, как и полагается, стала команда «Выпускников»!
Первая финальная игра проходила между командой  «Плавской СОШ № 1» и командой «Плавской СОШ № 2». В упорной борьбе победу одержала команда «ПСОШ № 2».  30:42 (11:5, 10:16, 6:13, 3:8).
Еще интереснее прошла игра у юношей, где так же встречались команды  «Плавской СОШ № 2» и «Плавской СОШ № 1». 41:48 (11:12; 10:11;15:10, 12:8). «Плавскя СОШ № 1» стала чемпионами муниципального этапвю

«Самыми полезными игроками» турнира признаны: Щербакова Марина («ПСОШ №2») и Митюков Павел («ПСОШ №1»).