Открытый турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Дважды Героя Советского Союза Б.Ф.Сафонова и 70-й годовщине Победы в ВОВ.

16 мая 2015 года в городском спортивном зале МАУ МО Плавский район «ФОК» состоялся открытый турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Дважды Героя Советского Союза Б.Ф.Сафонова и 70-й годовщине Победы в ВОВ. В турнире принимали участие 11 команд из 3 областей: Московской (г.Чехов, Раменское), Орловской (Мценск, Орел, п.Покровское), Тульской (г.Тула, Плавск, Щекино, Алексин, п.Крапивна, п.Первомайский). Открывал турнир глава администрации МО Плавский район Александр Васильевич Бородин. Учитель истории и обществоведения МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ № 1» Воронина Екатерина Николаевна, рассказала участникам биографию Б.Сафонова и был показан короткометражный фильм «Сафонов в воздухе». Сотрудники районной библиотеки подготовили выставку, посвященную Б.Сафонову. Представителям команд вручены памятные пакеты с буклетом о Сафонове, книгой «Плавская земля». Поздравить борцов пришли и юные таланты: детский коллектив МБДОУ МО Плавский район «ЦРР – детский сад «Теремок» с танцем «Этот день Победы» (руководитель Никонова Татьяна Александровна) и МБДОУ МО Плавский район «Детский сад комбинированного вида № 1» с танцем «Военный танец» (руководитель Балахнина Евгения Сергеевна). Руководство МБУДО МО Плавский район «ДЮСШ» выражает им благодарность.

В турнире участвовали борцы от 1997 до 2004 года рождения в разных весовых категориях.

1997-1999 г.р. (весовая категория 58кг)

1 место – Костенко Дмитрий (г.Плавск, тренер Алиакбаров Х.Ю.)

2 место – Семехин Иван (г.Чехов, Стешин Евгений Александрович)

3 место – Долгов Илья (г.Плавск, тренер Алиакбаров Х.Ю.)

2000-2002 г.р. (весовая категория 32 кг)

1 место – Макаров Егор (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

2 место – Овчеренко Александр (п.Первомайскй, Галкин А.А.)

3 место – Симонов Денис (г.Щекино, Рудов А.В.)

(весовая категория 38 кг)

1 место – Алиакбаров Темир (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

2 место – Белолипецкий Виктор (г.Щекино, Рудов А.В.)

3 место – Белолипецкий Валерий (г.Щекино, Рудов А.В.)

(весовая категория 42 кг)

1 место – Тиханов Руслан (п.Крапивна, Ахмеджанов Н.М.)

2 место – Ходжаев Виталий (Мценск, Анкин А.С.)

3 место – Бирюков Дмитрий (Орел, Антипенков А.В.)

(весовая категория 58 кг)

1 место – Магомаев Магомед (Орел, Антипенков А.В.)

2 место – Гордиенко Сергей (г.Тула, Морозов В.Г.)

3 место – Шалимов Александр (п.Покровское, Исмаилов Э.Ф.)

2004 г.р. (весовая категория 20 кг)

1 место – Аксенов Сергей (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

2 место – Нино Мухаммад (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

3 место – Агабеков Влад (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

весовая категория 22 кг

1 место – Джамалдинов Магомед (п.Покровское, Исмаилов Э.Ф.)

2 место – Белоконев Илья (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

3 место – Сторожко Дмитрий (Орел, Антипенков А.В.)

весовая категория 25 кг

1 место – Астахов Тимофей (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

2 место – Саленов Никита (Раменское, Кучербаев С.П.)

3 место – Гаджибрагимов Ризван (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

весовая категория 27 кг

1 место – Бачманюк Артур (г.Щекино, Рудов А.В.)

2 место – Абанин Егор (г.Щекино, Рудов А.В.)

3 место – Аксенов Артем (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

весовая категория 30 кг

1 место – Градинар Иван (г.Чехов, Стешин Е.А.)

2 место – Салихов Омар (Раменское, Кучербаев С.П.)

3 место – Наврузов Алишер (Раменское, Кучербаев С.П.)

весовая категория 32 кг

1 место – Какунин Денис (Мценск, Анкин А.С.)

2 место – Гагин Артем (Алексин, Белогубов В.И.)

3 место – Фомин Геннадий (Алексин, Белогубов В.И.)

весовая категория 35 кг

1 место – Халиков Исабег ((Мценск, Анкин А.С.)

2 место – Григорян Армен (Алексин, Белогубов В.И.)

3 место – Тулин Никита (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

весовая категория 42 кг

1 место – Качалин Кирилл (г.Плавск, Алиакбаров Х.Ю.)

Результаты борцов МБУ ДО МО Плавский район в этом турнире: 7 борцов заняли первое место, 2 – второе, 5 борцов – третье место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.